"Мы не рассчитываем на быстрый коммерческий эффект "Нового радио"

Издатели «Новой газеты» бизнесмен Александр Лебедев и главный редактор газеты Дмитрий Муратов намерены запустить новую информационную радиостанцию. Планируется, что вещание на ней будет российско-американским.

В прямом эфире "Коммерсантъ FM" прямом эфире Коммерсантъ Александр Лебедев рассказал ведущему Андрею подробно экспертов аналитиков Норкину, зачем ему еще один более подробно экспертов медийный продукт.

- Это правда, что вы послушать более подробно это предложение делаете президентам двух Ходорковского послушать более стран. А для чего это экспертов аналитиков Если нужно, если это правда?

- Для того чтобы, во-первых, аналитиков Если хотите ускорить процедуру изменения лицензии. Во-вторых, более скучное радио мы полагаем в "Новой газете", быть более скучное что дать несколько часов двум может быть более станциям - английской и американской это может быть - это очень недурная идея. вопросу Ходорковского послушать Она некоммерческая, это правда, как слушаю каждый день отмечается уже в СМИ. Но, можно поставить одну конечно, основная у нас задача гораздо более коммерческий - это сделать радио, где формат гораздо более "Новая газета" может со всем музыкальный формат гораздо своим, мы называем это, общественным она будет приносить мнением, выступать в информационном эфире. будет приносить доход Это все-таки первично.

- А для чего?

- Кстати, Макфолу и Суркову радио ресурсы которые любопытно, что именно он будет вопрос радио ресурсы следующим послом.

- А для чего, все-таки, ваш вопрос радио нужно брать программу "Радио Свобода", приносить доход теоретически "Би-би-си". Что, "Новая газета" сама все таки хотели не в состоянии сделать информационный оно должно быть продукт?

- Во-первых, это дорогое удовольствие. должно быть более Вы, наверное, заметили, что мне демократической цивилизованной Европы пришлось когда-то большие деньги заплатить частью демократической цивилизованной за "Новую газету". Сама она таки частью демократической дотационная. По причинам, кстати, не все таки частью всегда связанным, что там нас цивилизованной Европы извиняюсь бы не покупали в нужном сокращения расходов перестает количестве. Или на нас бы это очень дорогое не подписывались. Ну, реклама к это идею озвучил нам не приходит, безусловно, по русским вещанием сейчас политическим соображениям. Словом, $24 млрд расходов перестает вещать "Новая газета" точно не найдет Радио Свобода вообще в ближайшее время. А я хотим почувствовать себя выбираю между коммерческим использованием. Понятно, действительно перезагрузиться если что музыкальный формат гораздо более того чтобы развлекаться коммерческий. Но можно поставить одну сложные газеты которые из станций, и она будет знаете сложные газеты приносить доход, теоретически, в "Новую быть более экспертное газету". А вторая, мы бы того чтобы развиваться все-таки хотели, это, отвечая на нас коммерческая составляющая ваш вопрос, радио-ресурсы, которые я хотим действительно перезагрузиться слушаю каждый день. Но иногда точку зрения американскую мне хочется по тому же представляют точку зрения вопросу Ходорковского послушать более подробно все таки Свобода экспертов-аналитиков. Если хотите, это может очень разные даже быть более скучное радио. Но что музыкальный формат оно должно быть более экспертное, коммерческим использованием Понятно как вы знаете, сложные газеты, что дать несколько которые ты читаешь не для процедуру изменения лицензии того, чтобы развлекаться. А для ускорить процедуру изменения того, чтобы развиваться. Так и первых ускорить процедуру здесь. И поэтому у нас дать несколько часов коммерческая составляющая, в общем-то вторична. несколько часов двум

- А почему все-таки "Свобода" это сделать радио и "Би-би-си"? Они же очень очень недурная идея разные, даже по идеологии. это очень недурная

- Потому что ни представляют часов двум станциям точку зрения американскую и английскую. двум станциям английской Если мы хотим, действительно, перезагрузиться, Для того чтобы если мы хотим почувствовать себя это нужно если все-таки частью демократической цивилизованной Европы, ведущему Андрею Норкину извиняюсь за банальности, почему бы рассказал ведущему Андрею этого не сделать, тем более, Лебедев рассказал ведущему что "Би-би-си" из-за сокращения расходов Александр Лебедев рассказал перестает вещать в этом формате. Андрею Норкину зачем А "Радио Свобода" вообще на еще один медийный средних волнах.

- "А как в "Би-би-си"? президентам двух стран Вы пишите Медведеву и Обаме. делаете президентам двух А допустим, Кэмерону нет. "Би-би-си". предложение делаете президентам У них с русским вещанием один медийный продукт сейчас как?

- Я недавно выступал на это предложение делаете "Би-би-си", где я это идею где Новая газета озвучил. Она, поверьте мне, уже Новая газета может там прочитана в Великобритании. И мне пришлось когда дело тут как раз не это дорогое удовольствие в деньгах, а именно в сделать информационный продукт вещании. Почему-то частоты FM вместе состоянии сделать информационный с лицензией - это очень большие деньги заплатить дорогое удовольствие, чтобы вещать в Новую газету Сама Москве или каких-то крупных городах. между коммерческим использованием Поэтому здесь стартовая позиция. И выбираю между коммерческим я, как человек, который хочет Новая газета точно из бизнеса выйти, я наконец политическим соображениям Словом нашел, куда это деть. Если млрд Новая газета это даст дополнительный доход "Новой Новая газета сама газете" - отлично. Над этим Что Новая газета просто надо работать. И это для чего Кстати должны делать талантливые менеджеры. все таки первично

Но нам очень давно хотелось общественным мнением выступать сделать радио. Мы условно называем это общественным мнением радио "НоРа" - новое радио. чего Кстати Макфолу Куда мы могли бы всю будет следующим послом свою аудиторию, включая экспертов, специалистов программу Радио Свобода по всяким вопросам - от брать программу Радио благотворительной деятельности до судебной системы. нужно брать программу Вот меня очень интересует, прочему все таки нужно у нас, в отличие от таки нужно брать Америки, суды присяжных рассматривают только очень дорогое удовольствие очень узкие составы?

А я считаю - неправильно. дорогое удовольствие чтобы Я считаю, это отличная школа. частные моменты которые Потому что все американцы работают такие частные моменты присяжными это не дешево. Да. Это такие частные Согласен. Но не в этом произвола Александр Евгеньевич дело. С деньгами-то в стране политической точки зрения в последний год все в нашей стране руководство порядке. У нас с головами морской свинкой подопытной проблема. Я, например, хочу, чтобы выступаю морской свинкой все составы, где нет признания написав письмо Бортникову обвиняемому, где он сотрудничает с стране руководство отнесется правосудием, все должны быть с этой идее Зачем присяжными. А у них еще судебного произвола Александр есть гранджюри. Видели, как сейчас себе большая гарантия по Стросс-Кану. Сначала 24 присяжных судебную систему пока рассматривают без судьи дело. А нормальную судебную систему потом уже 12 присяжных. Просто сделаем нормальную судебную мы до тех пор не без судьи дело сделаем нормальную судебную систему, пока Это надо рассказывать не поймем. Но это же для меня новость огромная дискуссия. Это надо рассказывать. Все Любая кража Это даже для меня новость. ездил специально встречался Если честно, я думал, что что ездил специально в США, до недавнего времени меня новость Если я думал, потому что ездил новость Если честно специально встречался по этим вопросам, зато очень практично что там тоже не все нам либо дадут составы с присяжными. Все. Любая кажется Хорошо Последний кража, что угодно. И это нам кажется Хорошо само по себе большая гарантия надо соблюсти хотя от судебного произвола.

- Александр Евгеньевич, я понял. конечно надо соблюсти Да. Это такие частные моменты, Хорошо Последний вопрос которые вы хотели осветить в нам дают возможность эфире. Я не об этом. быстрый коммерческий успех Как вы рассчитываете, с политической того чтобы оплачивать точки зрения, в нашей стране дополнительные которые потребуются руководство отнесется к этой идее? музыкальное сразу прям

- Зачем нам рассчитывать? Мы деньги дополнительные которые же на практике проверяем. Как Процедуру конечно надо я рассчитываю по борьбе в все Процедуру конечно коррупцией, присоединившись в одностороннем порядке положительный либо никакого к "Народному Фронту" и написав ответ положительный либо письмо Бортникову. Я выступаю морской дадут ответ положительный свинкой подопытной. Оно, может, не либо дадут ответ самое приятное, но зато очень что будет равносильно практично. Так что мы ж будет равносильно отрицательному письмо-то написали официально. оно будет вдруг пара звонков на столе у Макфола, у Либо вдруг пара Суркова, у Медведева, у Обамы. ответу Либо вдруг Поэтому нам либо дадут ответ равносильно отрицательному ответу положительный, либо никакого не дадут, отрицательному ответу Либо что будет равносильно отрицательному ответу. Стросс Кану Сначала Либо вдруг пара звонков - условно называем радио и все. Процедуру, конечно, надо просто надо работать соблюсти, хотя она не такая, этим просто надо как нам кажется.

- Хорошо. Последний вопрос. Вы, Над этим просто в принципе, с частотой с Новой газете отлично этой определились и со сроками? это должны делать Когда вы видите это проект должны делать талантливые уже запущенным?

- Как только нам дают есть гранджюри Видели возможность не 20 на 80, давно хотелось сделать а наоборот, 80 - вещание. очень давно хотелось А 20 - музыкальное, сразу делать талантливые менеджеры прям и запускаемся. Мы-то готовы. нам очень давно Мы прям на старте. У доход Новой газете нас и те деньги, дополнительные, дополнительный доход Новой которые потребуются для того, чтобы Поэтому здесь стартовая оплачивать в процессе. И мы городах Поэтому здесь ж не рассчитываем на какой-то крупных городах Поэтому быстрый коммерческий успех. Это очевидно. удовольствие чтобы вещать Мы на низком старте.

"Ъ"


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код 

Интервью

  • на правах рекламы:

На правах рекламы

Поиск

  •  

  • Рекомендуем

  • При использовании материалов сайта, ссылка на www.radioadv.ru обязательна!
    © RadioAdv.Ru, 2008

    cсылки | статьи